Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS ASIGNADAS: 51
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 19 COLLERAS CENTRO NORTE: 32
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 24 COLLERAS CENTRO SUR: 19
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 8
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
254776-RELINCHO226966-LISTO NO MASCABALLOS
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
226734-CACHUREO201790-FUMAROLA MIXTA
14SINOGONZALO ANDRES SCHWALM URZUA
JOAQUIN ENRIQUE SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
233981-SEGUNDO218520-RECUERDOCABALLOS
11SINOCRISTIAN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
233214-SAFIRA235366-ESTELITAYEGUAS
11SINODIEGO PACHECO ALVAREZ
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
225104-ESPERADA195945-BIZCOCHOMIXTA
11SINOGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
GUILLERMO I. DIAZ JARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
204283-APELGUADO233161-RELIGIOSOCABALLOS
11SINOJUAN MARTIN CONTRERAS JARA
MARTIN CONTRERAS MENDOZA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
227394-CHILOCO242423-FELITOPOTROS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
10SINOCRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GONZALO ABARCA SEVERINO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
209176-TALENTITO202410-FARANDULAMIXTA
9SINOLUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA
OMAR VALDES MOYANO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
208872-LINDA RUBIA209430-CARDONALMIXTA
9SINOCRISTIAN MATTHEWS FLORES
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
209990-LUNA LLENA232413-ENTONADAYEGUAS
8SINOMARCELO ARCE MAZUA
ROBERTO PINO PEÑA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
220413-OSIOSO230098-TESTAMENTOMIXTA
8SINOSEBASTIAN BARROS ULLOA
SEBASTIAN BARROS SOLAR 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
195998-RONALDIÃ????????O241327-PRESENCIAMIXTA
8SINOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
233695-REMOLINO248310-ACHAQUECABALLOS
8SINOALEXIS ORLANDO GALVEZ FLORES
PEDRO ENRIQUE AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
190303-CASCARRABIA232610-MAGNIFICOCABALLOS
8SINOPEDRO FRANCISCO ARAYA LEIVA
PEDRO IGNACIO OVIEDO ARAYA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
216715-TALENTOSA 234564-PATAGUAYEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
8SINOCRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MATIAS ANTONIO FUENTES GUTIERREZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
243967-CARIÃ???O PERDIDO238815-COMO TUCABALLOS
8SINOANTONIO IGNACIO APABLAZA PEREZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
217494-HEREDERO229645-CONDESA EN DOMINGOMIXTA
7SINODANIEL ALEJANDRO MALDONADO PEZOA
SERGIO ENRIQUE GUZMAN JIMENEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
215606-VIÃ????????????????????ATERA240115-PINTOSAYEGUAS
7SINODANIEL PINTO MATAMALA
MATIAS NICOLAS PINO NUÑEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
232580-RECHAZO254767-CERVECEROPOTROS
7SINOJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
225260-BORRACHITA209123-AFORTUNADAYEGUAS
7SINOCRISTIAN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
237909-ALTANERO250045-SIMPATIAMIXTA
7SINOFRANCISCO SEBASTIAN REYES YAÑEZ
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
216717-AHORA SI223138-NEGRA LINDA YEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
7SINOCRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
234835-CACHAZA IV217208-CHUCOCAYEGUAS
()
7SINOJORGE MARIO ALVARADO ASTORGA
LUIS ERICO PACHECO LEON 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
247000-BONDOSO226300-NAVIDENOCABALLOS
7SINOCLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
FRANCISCO MATAS OBREQUE 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
208400-FARANDULERO210886-INTACHABLEMIXTA
7SINOCRISTIAN RAMIREZ HERRERA
VITTORIO COPELLO MARFULL 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
245311-CUEQUERO232211-ORGULLOSOCABALLOS
7SINOJORGE ANDRES PRIETO OJEDA
RAIMUNDO MUÑOZ CONDON 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
242427-Bonitona237975-cresponaYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
7NONOCRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GONZALO ABARCA SEVERINO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
236449-Ã???????ILQUE261802-VENDAVALPOTROS
7SINOIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
223044-ESPERANZA250895-TIRIFILOMIXTA
(DON VITTO)
7SINOBERNARDO A. SALAS SALAS
CLAUDIO BARBERIS LETELIER 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
217376-MESSI224509-RESPETADOCABALLOS
7SINOGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
211457-AGRANDAITO206871-ESTRUENDOSOPOTROS
7SINOJOSE FRANCISCO E. HERNANDEZ CAMPOS
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
234445-ROSQUERO229791-GETHUEPOTROS
7SINOCHRISTIAN DINAMARCA HERRERA
PATRICIO NAVARRO RUZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220742-MOSITA LINDA245800-ABOLENGOMIXTA
(JUNCAL)
7SINOTOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
243333-PONCHO NEGRO 243334-PATA DE PERROPOTROS
7SINOJOSE ARMANDO LEON FIGUEROA
JUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
259577-TEMBLADERA265199-PLUMAYEGUAS
(SANTA ELBA)
7SINOGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
JOSE ANTONIO PONS BERENGUER 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
220774-LINAJUDA230739-CAPROCHOSAYEGUAS
7SINOFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
241353-PELANTARO220410-OLVIDOCABALLOS
()
7SINOJULIO CESAR TUDELA GUARDIA
JULIO CESAR TUDELA PALACIOS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
255337-REVOLTOSA193588-ALAMEDAYEGUAS
()
7SINOARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
208202-JUGUETONA227259-AGRAVIOMIXTA
()
7SINOJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
220038-LATIGAZO237954-CON PERMISOMIXTA
7SINOCESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
PEDRO EDUARDO CORTES ACUÑA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
226772-Delia254345-INGRATAYEGUAS
()
7SINOJUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
MANUEL JOSE BARROS BARROS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
220812-PISTOLON235702-PADRINOCABALLOS
(LA ESPUELITA)
7SINOHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
221392-LUJURIOSA249417-VIRA VIRA YEGUAS
7SINOCESAR FERNANDEZ TORRES
ESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
219543-GALUCHA202046-LOCURAYEGUAS
7SINOJUAN PABLO CORREA VEGA
OMAR LOPEZ VEGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
245984-DRAGON226652-BRIBONMIXTA
7SINOCARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
200917-ESTRELLAZO210500-HUEMULCABALLOS
()
7SINOJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
191296-ARRAYAN186600-EL CHATOCABALLOS
7SINOCRISTIAN MATAMALA VALENZUELA
LUIS AREVALO LOBO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
230505-GUARANÃ?231484-PINTOSOCABALLOS
7SINOJAVIER HUMBERTO BUGUEÑO ALFARO
JUAN MIGUEL BUGUEÑO ALFARO 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
236120-ICONO231306-HINOJOMIXTA
6SINOALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
DIEGO MEZA ABARCA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210949-1-ESLABON236376-COSTURERAMIXTA
6NONOJUAN IGNACIO MEZA ABARCA
PATRICIO JOSE DE LA BARRA LIOI 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
249226-TAYMAL256701-HUASITAMIXTA
6SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE